نتائج حفل توزيع جوائز الاوسكار لعام 2010 بنسخته 82
Oscar Winners: Complete 2010 Academy Awards Results- أفضل فيلم : هورت لوكر (خزانة الالم)
And the Winnner for the Best Picture is Hurt Locker
الذي يروي قصة فريق لنزع الالغام في الجيش الامريكي
الذي يروي قصة فريق لنزع الالغام في الجيش الامريكي
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل مخرج : كاثرين بيجلو باوسكارعن فيلم ذي هرت لوكير(خزانة الالم)
Winner for Best Director is The Hurt Locker – “Kathryn Bigelow
لتصبح بذلك اول امرأة تفوز بهذه الجائزة منذ تاسيسها.
وهزمت المخرجة البالغة الثامنة والخمسين وهي رابعة امرأة فقط ترشح في هذه الفئة، زوجها السابق جيمس كامرون الذي كان مرشحا عن فيلم افاتار .
وقالت المخرجة لدى تسلمها الجائزة انها اهم لحظة في حياتي واهدت فوزها الى القوات المنتشرة في العراق.
وكان فوز بيجلو متوقعا بعدما فازت بجائزة نقابة المخرجين التي تعتبر مؤشرا موثوقا الى النجاح في الاوسكار.
وقالت المخرجة لدى تسلمها الجائزة انها اهم لحظة في حياتي واهدت فوزها الى القوات المنتشرة في العراق.
وكان فوز بيجلو متوقعا بعدما فازت بجائزة نقابة المخرجين التي تعتبر مؤشرا موثوقا الى النجاح في الاوسكار.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل ممثل : جيف بريدجز
Winner for Best Actor in a Leading Role is Jeff Bridges in “Crazy Heart“
عن دوره كمغن فاشل لموسيقى الكانتري في فيلم كرايزي هارت من اخراج تي بون برنيت.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل ممثلة : الامريكية ساندرا بولوك
Winner for Best Actress in a Leading Role is Sandra Bullock in “The Blind side“
عن دورها في فيلم البعد الاخر وكانت قد حصلت قبل يوم واحد على جائزة رازي لأسوأ ممثلة من مجموعة من نقاد هوليوود.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
عن دوره في فيلم انجلوريوس باستردز .
- أفضل ممثل مساعد : النمساوي كريستوف فالتز،
عن دوره في فيلم انجلوريوس باستردز .
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
عن دورها في فيلم بريشوس
- أفضل ممثلة مساعدة : الامريكية مونيك
عن دورها في فيلم بريشوس
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل فلم رسوم متحركة : آب الذي انتجته شركة ديزني
Winner for Best Animated Ficture Film is Up
امام فيلم كورالين و ذي سيكرت او كيلز
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل تصوير سنيمائي: افاتور
Winner for Best Cinematography is Avatar – “Mauro Fiore”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل مؤثرات بصرية: افاتور
Winner for Best Art Direction is Avatar – Art Direction: “Rick Carter” and “Robert Stromberg”, Set Decoration: “Kim Sinclair”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل اخراج فني : افاتور
Winner for Best Visual Effects is Avatar – “Joe Letteri”, “Stephen Rosenbaum”, “Richard Baneham” and “Andrew R. Jones”
وجاءت جوائز "افاتار" مخيبة للآمال حيث كان متوقع له أن يحصد العديد من الجوائز،
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل موسيقي تصويرية : مايكل جيتشينو، عن فلم UP
Winner for Best Music (Original Score) is Up- “Michael Giacchino”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل نص سنيمائي : فيلم "بريشيوس Precious"
Winner for Best Writing (Adapted Screenplay) is Precious – “Geoffrey Fletcher”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل فيلم أجنبي: الفيلم الأرجنتيني El secreto de sus ojos
Winner for Best Foreign Language Film is El Secreto de Sus Ojos – Argentina
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل فيلم قصير : فيلم "ذا نيو تايتنتس The New Tenants "
Winner for Best Short Film (Live Action) is The New Tenants – “Joachim Back” and “Tivi Magnusson”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل فيلم وثائقي قصير : فيلم " ميوزيك باي برودينس “ “music by prudence
Winner for Best Documentary (Short Subject) is Music by Prudence – “Roger Ross Williams” and “Elinor Burkett”
وقدم الجائزتين الممثلة كاري موليجان والممثلة وذوي سالدانا .
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل أغنية : أغنية" ذا ويري كايند The Weary Kind"
Best Music (Original Song) is “The Weary Kind Theme from Crazy Heart” from Crazy Heart- Ryan Bingham and T Bone Burnett
في فيلم crazy heart وقدمت الجائزة المغنية مايلي سايرس والممثلة أماندا سيفرد للمطرب رايان بينجهام الذي كتب كلمات الأغنية وقام بأدائها في الفيلم
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل تصميم ملابس : فيلم " يانج فيكتوريا The Young Victoria "
Winner for Best Costume Design is The Young Victoria- “Sandy Powell”
وتسلمت الجائزة مصممة الأزياء ساندي باول،
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل فيلم وثائقي طويل : فيلم "ذا كوف the cove "
Winner for Best Documentary (Feature) is The Cove – “Louie Psihoyos”
وقام الممثل مات ديمون بتقديم الجائزة.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل فيلم رسوم متحركة قصير: فيلم "لوجوراما Logorama "
Winner for Best Short Film (Animated) is Logorama – “Nicolas Schmerkin”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- أفضل مكياج : فيلم” ستار تريك "star trek
Winner for Best Make-Up is Star Trek – “Barney Burman”, “Mindy Hall” and “Joel Harlow”
وتسلم الجائزة جو هارلو وبارني برومان
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
And the Winner for Best Writing (Original Screenplay) is The Hurt Locker – “Mark Boal”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Winner for Best Sound Mixing is The Hurt Locker – “Paul N.J. Ottosson” and “Ray Beckett”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Winner for Best Sound Editing is The Hurt Locker – “Paul N.J. Ottosson”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Winner for Best Film Editing is The Hurt Locker – “Bob Murawski” and “Chris Innis”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Winner for Best Sound Editing is The Hurt Locker – “Paul N.J. Ottosson”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Winner for Best Film Editing is The Hurt Locker – “Bob Murawski” and “Chris Innis”
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------